Le mot du Secrétaire

PLAY OFF 3 EME JOURNEE

DIABLOTINS 81524 38 23/04/2017 1000 FLES ONU B FLERON B DEWANDRE G
DIABLOTINS 81525 38 23/04/2017 1040 FLES OM B ONU D DEWANDRE G
DIABLOTINS 81526 38 23/04/2017 1120 FLES OM C FLERON A DEWANDRE G
DIABLOTINS 81527 38 23/04/2017 1200 FLES 3 ème 2X 15 MIN 4 ème 2X 15 MIN DEWANDRE G
DIABLOTINS 81528 38 23/04/2017 1240 FLES 1 er 2X 20 MIN 2 ème 2X 20 MIN DEWANDRE G
DIABLOTINS 81529 38 23/04/2017 1400 FLES ESC OREYE ONU C SILLITTI A
DIABLOTINS 81530 38 23/04/2017 1440 FLES ONU A OM A SILLITTI A
DIABLOTINS 81531 38 23/04/2017 1520 FLES USM CILE GH REDS PEP MELEN SILLITTI A
DIABLOTINS 81532 38 23/04/2017 1600 FLES 3 ème 2X 15 MIN 4 ème 2X 15 MIN SILLITTI A
DIABLOTINS 81533 38 23/04/2017 1640 FLES 1 er 2X 20 MIN 2 ème 2X 20 MIN SILLITTI A
PREMINIMES 83524 38 23/04/2017 1000 FLER OM C USM CILE GH DUMOULIN E
PREMINIMES 83525 38 23/04/2017 1040 FLER REDS PEP MELEN FLERON DUMOULIN E
PREMINIMES 83526 38 23/04/2017 1120 FLER OM B ONU A DUMOULIN E
PREMINIMES 83527 38 23/04/2017 1200 FLER 3 ème 2X 15 MIN 4 ème 2X 15 MIN DUMOULIN E
PREMINIMES 83528 38 23/04/2017 1240 FLER 1 er 2X 20 MIN 2 ème 2X 20 MIN DUMOULIN E
PREMINIMES 83529 38 23/04/2017 1400 FLER ESC OREYE ONU C BOSQUELLE M
PREMINIMES 83503 38 23/04/2017 1440 FLER JS GRIVEGNEE A OM A BOSQUELLE M
PREMINIMES 83531 38 23/04/2017 1520 FLER JS GRIVEGNEE B HORIZANS BOSQUELLE M
PREMINIMES 83532 38 23/04/2017 1600 FLER 3 ème 2X 15 MIN 4 ème 2X 15 MIN BOSQUELLE M
PREMINIMES 83533 38 23/04/2017 1640 FLER 1 er 2X 20 MIN 2 ème 2X 20 MIN BOSQUELLE M

 

PROGRAMME SEM 38

MINIMES 85033 38 23/04/2017 1630 OREY PALERMO HANNUT ESC OREYE FS PICCOLI C
MINIMES 86041 38 23/04/2017 1730 OREY ESC OREYE FS B USM CILE G-H PICCOLI C
SCOLAIRES 89171 38 22/04/2017 1600 ANGL SPB EXPRESS SG ONU SERAING C GARROY X
SCOLAIRES 89242 38 23/04/2017 1600 GRIV JS GRIVEGNEE PALERMO HANN B YILDIZ M
SCOLAIRES 89243 38 23/04/2017 1830 OREY ESC OREYE FS PALERMO HANNUT PICCOLI C

 

 

 

 

CLASSEMENT AU 28/03/2017
DIABLOTINS A DIABLOTINS B
M V N D PT M V N D PT
1 ESC OREYE FS 8 6 2 0 14 1 USM CILE G-H 9 8 0 1 16
2 ONU SERAING 8 5 0 3 10 2 RED PEP MELENB 11 7 2 2 16
3 OM DE LIEGE 8 3 2 3 8 3 ONU SERAING C 10 5 1 4 11
4 ONU SERAING B 10 3 0 7 6 4 OM DE LIEGE C 9 4 1 4 9
5 OM DE LIEGE B 8 2 0 6 4 5 DHOMES FLERON 9 2 0 7 4
6 DHOMES FLERONB 9 0 0 9 0
PREMINIMES A PREMINIMES B
M V N D PT M V N D PT
1 ESC OREYE FS 12 11 0 1 22 1 JS GRIVEGNEE B 11 10 0 1 20
2 JS GRIVEGNEE 10 6 1 3 13 2 MF HORIZANS 10 9 0 1 18
3 OM DE LIEGE 11 6 0 5 12 3 ONU SERAING C 11 6 0 5 12
4 OM DE LIEGE B 12 5 1 6 11 4 OM DE LIEGE C 12 4 1 7 9
5 ONU SERAING 14 5 0 9 10 5 REDS PEP MELEN 11 4 1 6 9
6 USM CILE G-H 9 4 0 5 8 6 DHOMES FLERONB 13 0 0 13 0
7 DHOMES FLERON 8 0 0 8 0
MINIMES A MINIMES B
M V N D PT M V N D PT
1 ESC OREYE FS 12 12 0 0 24 1 JS GRIVEGNEE B 12 11 0 1 22
2 JS GRIVEGNEE 11 11 0 0 22 2 ESC OREYE FS B 11 10 0 1 20
3 REDS PEP MELEN 12 7 0 5 14 3 OM DE LIEGE B 10 6 0 4 12
4 OM DE LIEGE 11 6 0 5 12 4 ONU SERAING C 11 5 1 5 11
5 MF AMBRESIN 11 5 0 6 10 5 RED PEP MELENB 13 4 1 8 9
6 DHOMES FLERON 11 4 0 7 8 6 UCM CILE G-H 9 3 0 6 6
7 ONU SERAING 13 3 1 9 7 7 DHOMES FLERONC 12 3 0 9 6
8 DHOMES FLERONB 15 2 1 12 5 8 ONU SERAING B 10 1 0 9 2
9 PALERMO HANNUT 9 0 0 9 0
CADETS SCOLAIRES
M V N D PT M V N D PT
1 DHOMES FLERONB 8 6 0 2 12 1 OM DE LIEGE 11 10 0 1 20
2 DHOMES FLERON 4 3 0 1 6 2 ESC OREYE FS 12 9 0 3 18
3 ONU SERAING 6 2 0 4 4 3 JS GRIVEGNEE 9 7 1 1 15
4 MFC LE BEYNE 4 0 0 4 0 4 ONU SERAING 13 5 2 6 12
5 PALERMO HANN B 13 5 2 6 12
6 PALERMO HANNUT 11 5 1 5 11
7 ONU SERAING C 11 3 0 8 6
8 SPB EXPRESS SG 10 2 0 8 4
9 CF SOUMAGNE 8 0 0 8 0

 

 

COUPE ROGER VRIJENS

DEMI FINALES DAMES 10/05/17 SOUMAGNE 20H ET 21H

DEMI FINALES VETERANS 12/05/17 SOUMAGNE 20H ET 21H

 

 


 

Emission En Terrain Inconnu

à Voir via

http://www.rtbf.be/video/detail_en-terrain-inconnu?id=2063612

 

   

Ligue Francophone de Football en Salle Province de Liège